欢迎访问中国领事服务网!
您现在的位置:首页 > 中国公民在海外 > 婚姻登记 > 常见问答
婚姻登记
一、中国驻外使领馆可受理哪些人的婚姻登记申请?
  • 发布时间:2014年07月15日 14:15  

  自2003年10月1日起施行的《婚姻登记条例》第19条规定:“中国驻外使领馆可以依照本条例为男女双方均居住于驻在国的中国公民办理婚姻登记”。

  • 分享到:
中国公民办事须知                                                           外国人来华办事须知 / Visit China
联系我们 | 网站声明
中华人民共和国外交部 版权所有 京ICP备06038296号 京公网安备110105002097