欢迎访问中国领事服务网!
您现在的位置:首页 > 关于领事 > 领事常识
关于领事

领事工作

十二、什么是护照?
  • 发布时间:2011年06月15日 16:05  

  答:根据《中华人民共和国护照法》,中华人民共和国护照是中华人民共和国公民出入国境和在国外证明国籍和身份的证件。任何组织或个人不得伪造、变造、转让、故意损毁或者非法扣押护照。

  • 分享到:
中国公民办事须知                                                           外国人来华办事须知 / Visit China
联系我们 | 网站声明
中华人民共和国外交部 版权所有 京ICP备06038296号 京公网安备110105002097